Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В 2020 году BMW выпустит машину с автопилотом

В 2020 году BMW выпустит машину с автопилотом

Немецкий концерн BMW и компания Continental, которая занимается производством компонентов и узлов для автомобилей, подписали договор о создании системы автопилота специально для функционирования на шасси европейских машин. Сотрудничество рассчитано на год, а первая модель немецкого производителя с новой технологией должна появиться на рынке не позднее 2020 года.

Первый автомобиль BMW, оснащенный автопилотом преодолел круг по «Северной петле» легендарной трассы Нюрбургринг еще в 2009 году. А в мае 2011 года школа вождения использовала эту систему на автотреке Laguna Seca для того, чтобы ученики получили навык вождения правильной гоночной траектории. Кроме того, летом 2011 года оснащенный автопилотом седан 5-Series преодолел магистраль A9 между Мюнхеном и Нюрнбергом в автоматическом режиме. Машина самостоятельно меняла полосу движения, развив скорость до 130 км/ч, успешно преодолевала повороты и «встраивалась» в автомобильный поток. На автопилоте BMW 5-Series смог проехать 9600 километров в ходе тестового заезда.

В ближайшие два года компании Continental и BMW планируют создать несколько вариантов систем автономного вождения. Их сразу испытают специалисты двух концернов. В настоящее время немецкий автопроизводитель заявляет, что разрабатываемые системы очень близки к тому, чтобы запустить их в серийное производство. Именно поэтому можно считать, что на моделях BMW автопилоты могут появиться не в 2020 году, а намного раньше. Кроме того, в прошлом году о разработке своего автопилота заявила компания Continental, которая планирует тестировать машины с системой автономного вождения на трассах в штате Невада (США).

Наверх