Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Восстановление полировки кузова

Восстановление полировки кузова

Чтобы придать внешнему виду автомобиля прежнюю привлекательность, устранить мелкие царапины, неровности, а также защитить поверхность кузова от вредного воздействия агрессивных внешних факторов используется полировка. Стоит отметить, что различные микротрещины и дефекты довольно легко образуются на лакокрасочном покрытии. В этом случае поможет восстановительная полировка кузова, выполнять которую должны квалифицированные специалисты.

Через микротрещины и другие повреждения на металл кузова попадают вещества, которые способны вызвать коррозию. Со временем этот очаг может увеличиваться, и когда станет действительно заметным, то автовладельцу придется потратить значительные средства на то, чтобы устранить дефект. Нужно помнить о том, что полировка кузова — это еще и профилактическая мера для защиты автомобиля.

Полировка может быть защитной и восстановительной

Восстановительная полировка кузова используется для того, чтобы устранить потертости и окислившиеся слои, а также удалить царапины. Это весьма сложный этап, от успешности которого зависит то, как долго автомобиль будет сохранять свой привлекательный внешний вид. При помощи абразивных паст слой лакокрасочного покрытия снимается механическим способом. После того, как восстановительная полировка кузова будет завершена, автомобиль будет выглядеть как новый. Однако нужно помнить, что если машина постоянно эксплуатируется, то такой эффект сохранится не дольше нескольких месяцев. Чтобы сохранить его на более длительный период, потребуется защитная полировка. Она убережет лакокрасочное покрытие от агрессивного воздействия внешних факторов. Процедура выполняется при помощи специальных полиролей.

Обновлено 01.10.2014
Наверх