Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Вольво разработал новый двигатель Drive-E, мощностью 450 лошадиных сил

Вольво разработал новый двигатель Drive-E, мощностью 450 лошадиных сил

Шведский автоконцерн Volvo создал новый двухлитровый четырехцилиндровый двигатель Drive-E, который сочетает в себе высокий уровень производительности и экономичность при расходовании топлива. Мотор с трехкомпонентным турбонагнетателем способен развивать мощность до 450 лошадиных сил. Если у вас уже есть автомобиль от скандинавского производителя, то вас может заинтересовать автосервис вольво, где работают квалифицированные специалисты.

В прошлом году компания представила новую серию двигателей Volvo Drive-E, а в этом снова сумела подтвердить лидерство автоконцерна в области разработки турбодвигателей высокой мощности при низком выбросе вредных веществ.

Конструкторы Вольво рассказывают, что при создании линейки двигателей Drive-E, они заранее знали, что бензиновый мотор, мощностью в 320 л.с, это лишь первый силовой агрегат в новом семействе. Концептуальный мотор Drive-E, мощность которого составляет 450 л.с. позволяет оценить потенциал силовой установки и возможности дальнейшего развития в этой сфере. При его создании использовались технологии, которые не так уж часто применяют в четырехцилиндровых моторах, в том числе инновации, разработанные специально для гоночных спортивных автомобилей. Силовой агрегат оснащен двумя турбонагнетателями, которые работают параллельно. Воздух в них поступет от турбокомпрессора, оборудованного электроприводом. Топливо поступает при помощи сдвоенного насоса, способного поддерживать давление в 250 бар. Все ээто позволяет мотору успешно функционировать даже на низких оборотах.

Наверх