Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Изменения в законе об ОСАГО

Изменения в законе об ОСАГО

Осенью в России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО. Что же ждет теперь автолюбителей, которым требуется обязательное страхование гражданской ответственности. Теперь получить компенсацию можно будет намного быстрее. Сроки выплаты потерпевшим в аварии уменьшились до 20 дней (раньше месяц). В том случае, когда в компенсации будет отказано, уведомление тоже пришлют раньше. Если вы хотите рассчитать стоимость осаго онлайн, то это можно сделать на сайте компании "ВТБ страхование".

Раньше в случае повреждения транспортного средства в результате дорожно-транспортного происшествия водитель получал по ОСАГО компенсацию. Теперь, если у страховой компании имеется соглашение с автосервисом, то водитель может получить вместо денежной компенсации направление на ремонт машины.

Максимальная сумма компенсация по ОСАГО в случае нанесения ущерба автомобилю с 1 октября увеличилась до 400000 рублей (ранее 160000 рублей). При этом максимальную компенсацию может получить любой, кто пострадал в ДТП, даже если в аварии участвовало несколько автомобилей. Ранее действовал общий лимит.

В России довольно много старых автомобилей, теперь страховать их стало более выгодно, так как был снижен минимальный порог допустимого уровня изношенности узлов и деталей машины. Впрочем, это выгодного только для автовладельцев, страховым компаниям придется компенсировать стоимость изношенных запчастей, а значит стоимость полисов ОСАГО может быть увеличена. Кроме того, теперь будут учитываться такой показатель как утрата товарной стоимости, ранее добиться компенсации можно было только в судебном порядке.

Обновлено 08.10.2014
Наверх