Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В 2015 году в России вступят в силу новые требования использования автомобильных шин

В 2015 году в России вступят в силу новые требования использования автомобильных  шин

С 1 января 2015 года в России начнут действовать поправки к техническому регламенту «О безопасности колёсных транспортных средств», которые касаются требований, предъявляемых к автомобильным шинам. Изменения предполагают запрет на эксплуатацию транспортных средств с летними шинами в течение всех трех зимних месяцев. Кроме того, с июня по август нельзя будет использовать автомобили с ошипованными покрышками. Другие полезные новости и авто статьи вы можете найти на специализированном сайте.

Изменения, внесенные в Правила дорожного движения, предполагают установку минимального уровня остаточной высоты протектора для зимних покрышек легковых машин. Теперь она должна быть не менее 4 мм. В настоящее время для всех видов автомобильной резины этот показатель составляет 1.6 мм.

Водители должны знать, что для протектора покрышки оптимальный уровень глубины составляет 8 мм. После того, как она уменьшается до 6 мм, происходит увеличение тормозного пути почти на 20%. Если глубина протектора уменьшается до 2 мм, то длина тормозного пути возрастает на 70%.

Также автомобилистам стоит обратить внимание на введение запрета на одновременную установку неошипованных и ошипованных покрышек, так как подобное сочетание может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Кроме того, нельзя эксплуатировать транспортное средство с шинами разных моделей, размеров и узоров протектора. Водители, которые нарушат требования Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», которые касаются использования автомобильной резины, должны будут заплатить штраф в размере 500 рублей.

Обновлено 11.10.2014
Наверх