Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 8 SUV

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 8 SUV

В этом году финская компания Nokian Tyres отмечает 80-летний юбилей со дня создания первой зимней шины для грузовиков. Первые зимние покрышки для легковых автомобилей были изготовлены немного позднее – в 1936 году. Шины получили название Nokian Hakkapeliitta, и с тех пор этот бренд пользуется заслуженной популярностью среди автолюбителей.

В настоящее время вы можете купить зимнюю резину в интернет магазине автомобильных шин и дисков КАМТЕХ. Здесь представлен широкий качественной продукции от ведущих производителей, в том числе и покрышки Nokian Hakkapeliitta 8 SUV – новинка от финской компании.

По словам создателей новых шин Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, при изготовлении автомобильной резины использовали последние инновации и уникальные технологии, позволяющие противостоять суровым условиям зимы в северных странах. Зимние покрышки уже прошли самые сложные тесты, подтвердив свое высокое качество.

Для изготовления Hakkapeliitta 8 SUV использовались те же инновации, что и для легковых покрышек под тем же названием, однако не обошлось и без новых технологий, которые коснулись конструкции шин. Теперь в состав кампаунда боковой части покрышек включены арамидные волокна высокой прочности, которые сохраняют шины целыми даже тогда, когда автомобиль наезжает колесами на острые края поребриков. Финский производитель утверждает, что такой же материал находит применение в оборонной и аэрокосмической промышленности. При этом ход машины остается таким же плавным, а боковина шины не становится более жесткой. Если у вас уже есть автомобиль, то вас могут заинтересовать не только шины, но и продажа колесных дисков в специализированном интернет-магазине. Возможно, в дальнейшем арамидные волокна будут использовать и для изготовления покрышек, предназначенных для легковых машин.

Для зимних шин Nokian Hakkapeliitta 8 SUV производитель использует новую схему ошиповки - Nokian Eco Stud 8. Это значит, что у новых покрышек в 1,5 раза больше шипов по сравнению с предыдущей версией автомобильной резины. Тут стоит уточнить, что по финскому законодательству на один погонный метр не должно приходиться более 50 шипов. В данном случае количество превышает нормативы, но влияние шипов на дорожное покрытие остается в пределах допустимого. Это тоже подтверждено соответствующими тестами. Новая шиповка – компактная и легкая, а под каждым шипом имеется воздушная подушка, выполняющая роль амортизатора. Оригинальная резиновая смесь содержит криосилан, что сохраняет эластичность шины даже в сильные морозы.

Наверх