Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компания «Группа ГАЗ» представила кран-манипулятор, самосвал и автовышку

Компания «Группа ГАЗ» представила кран-манипулятор, самосвал и автовышку

Российский автопроизводитель продолжает расширять модельную линейку спецтехники на базе ГАЗель NEXT. В прошлом году компания впервые представила широкой публике самосвал, манипулятор и автовышку.

В настоящее время на платформе ГАЗель NEXT создаются разнообразные многофункциональные грузовые автомобили, масса которых, как правило, не превышает 2,8-5 тонн. Кроме того, в 2013 году на рынок вышла модель с бортовым кузовом, новый фургон, а также микроавтобус, вмещающий 19 пассажиров. В текущем году выпуск новых моделей спецтехники на базе ГАЗель NEXT продолжится, а значит, стоит ожидать расширения ассортимента.

Самосвал на платформе ГАЗель NEXT может разгружать грузы на три стороны. Техника оборудована опрокидывающим устройством с гидроприводом и телескопическим гидроцилиндром. Управлять платформой самосвала можно при помощи отдельного пульта. Борт изготовлен из алюминиевой доски с антикоррозийным. После того, как самосвальная платформа достигает нужного угла опрокидывания, электромотор отключается автоматически, что обеспечивает безопасность при использовании спецтехники. Эксперты считают, что такая компактная и недорогая модель отлично подойдет для применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Автовышка оборудована гидроподъемником с комбинированной стрелкой. Рабочая высота подъема составляет 22 метра, вылет стрелы, которая поворачивает на 360 градусов, осуществляется на 11 метров. Модификация может использоваться рекламными и энергетическими компаниями.

Новый кран-манипулятор на базе ГАЗель NEXT может применяться для самостоятельной погрузки, выгрузки и транспортировки. Кроме того, компактную и маневренную спецтехнику можно применять в малоэтажном строительстве.

Наверх