Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Поездка в Санкт-Петербург: где остановиться и как передвигаться по городу

Поездка в Санкт-Петербург: где остановиться и как передвигаться по городу

Северная столица считается одним из наиболее красивых и интересных городов не только в России, но и в мире.

Ниже будет приведена полезная информация для тех, кто собирается посетить Питер впервые.

Проживание

Множество каналов и рек, которые протекают через город, делят Санкт-Петербург на острова, которые связываются между собой мостами. Большая часть мостов разводится на ночь, поэтому, занимаясь подбором жилья, необходимо обязательно учитывать этот фактор.

В бывшем Ленинграде 3 основных туристических района: Петроградская сторона, центр и Васильевский остров.

Наиболее популярные и всем известные достопримечательности города расположены в историческом центре. Здесь находятся Русский музей, Исаакиевский собор, Марсово поле, Эрмитаж, Казанский собор и Невский проспект.

В Петроградском районе можно увидеть Артиллерийский музей, Князь-Владимирский собор, Петропавловскую крепость и зоопарк.

Василеостровский район снискал славу благодаря расположенным здесь Ростральным колоннам, Петербургскому университету, Кунсткамере, зданию Биржи и дворцу Меньшикова. Из-за близости к центру и благодаря меньшей стоимости проживания, многие туристы предпочитают селиться именно тут. Однако, бронируя жилье на Васильевском острове, не следует забывать о том, что из-за разводки мостов ночью он остается полностью отрезанным от остальных районов Питера.

Многие путешественники выбирают гостиницы Санкт-Петербурга, находящиеся невдалеке от Дворцовой площади, Невского проспекта и площади Восстания, а также на набережной Фонтанки. Благодаря удачному расположению, практически все достопримечательности города будут в пешей доступности от забронированного жилья. Правда, цена за номер здесь достаточно высокая. Чтобы немного сэкономить, можно поселиться в соседствующих с центром Адмиралтейском и Московском районах.

Транспорт

В Питере хорошо развит общественный транспорт. Для передвижения по бывшему Ленинграду можно воспользоваться трамваями, автобусами, метро, троллейбусами и маршрутными такси. В летнее время среди горожан также пользуется большой популярностью водный транспорт, с помощью которого можно добраться в пригороды Северной столицы.

Чтобы невольно не остаться на ночь в одном из районов города, находясь в Санкт-Петербурге, путешественник должен помнить о разводке мостов. В основном все разводные мосты не функционируют с 1-30 до 5 утра.

Метрополитен открыт с 5-30 до 00-45, однако режим работы каждой конкретной станции необходимо уточнять заранее.

Надеемся, что информация, изложенная в статье, будет полезна для туристов, отправляющихся в Санкт-Петербург, а также благодарим сайт www.peterburg.biz за помощь в подготовке данного материала.

Обновлено 22.10.2014
Наверх