Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Советы по аренде автомобиля за границей

Советы по аренде автомобиля за границей

Аренда автомашины – популярная услуга для тех, кто отправляется отдыхать за границу. При этом следует учесть некоторые нюансы, чтобы не пришлось нести дополнительные расходы и остаться довольными поездкой на машине. Узнать условия аренды автомобиля вы можете на сайте выбранной вами компании или непосредственно в пункте проката транспортных средств. При этом в любом случае нужно ознакомиться с договором, чтобы избежать различных сюрпризов.

Если говорить об экономии при аренде автомобилей, то в первую очередь не стоить брать машину напрокат через турагенство. Стоимость услуги будет выше, особенно в праздники, но при этом туроператор по сути ни за что не отвечает, просто являясь посредником. Чтобы избежать подобной ситуации, бронируйте автомобиль заранее, пока есть выбор. Разные компании могут предлагать разные цены. Выбирайте условия аренды автомобиля, которые будут оптимальными для вас. Изучайте предложения не только крупных компаний, но и небольших фирм, которые работают в конкретном городе, а не по всему миру. Обратите внимание на возможность взять или сдать автомобиль в удобном для вас месте. В некоторых случаях аренда автомобиля в аэропорту может быть дороже, чем в городе, это тоже нужно учитывать.

Большинство компаний требуют, чтобы при сдаче автомобиля его бак был полностью заполнен бензином. В противном случае с клиентам может взиматься штраф. Чтобы избежать споров о количестве топлива, мы советуем взять с собой чек на бензоколонке. Разумеется, и у вас есть право требовать, чтобы вам предоставили автомобиль с полным баком бензина. Старайтесь выбирать машину для аренды с экономичным расходом топлива.

Обновлено 06.11.2014
Наверх