Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Спорткар Italdesign Aztec с гидравлическим домкратом можно купить за 750 тыс. долларов

Спорткар Italdesign Aztec с гидравлическим домкратом можно купить за 750 тыс. долларов

На популярном интернет-аукционе eBay был выставлен на продажу спорткар Italdesign Aztec, который наглядно показывает нам, как представляли машину будущего всего каких-то 15 лет назад. Приобрести оригинальное авто сейчас можно за 750 тысяч долларов.

Italdesign Aztec был представлен в качестве концепткара на одном из международных автосалонов. Спорткар был запущен в серийное производство, однако в итоге было изготовлено всего 25 машин. Изначально ожидалось, что ограниченный тираж составит 50 автомобилей. В комплектацию спорткара входили гидравлический домкрат, огнетушитель, компрессор, позволяющий накачивать шины, специальный фонарь, а также набор инструментов. Внешняя панель автомобиля позволяла вводить коды, которые помогали получать данные о температуре, уровне охлаждающей и тормозной жидкости, уровне моторного масла.

Новый спортивный автомобиль был оборудован усовершенствованным турбодвигателем, мощностью 250 л.с., который работал совместно с пятиступенчатой механической трансмиссией и полноприводной системой, ранее использованной для Lancia Delta Integrale.

Прежнему владельцу «автомобиль будущего» обошелся в 2,2 млн долларов, причем машина почти не была в прокате, о чем сообщает число в 1288 км пробега, которое можно увидеть на приборной панели. Известно, что чаще всего на оригинальном спорткаре его владелец выезжал на шоу, парады и музейные выставки, где все желающие могли полюбоваться машиной с футуристическим дизайном. й Местом хранения Italdesign Aztec в остальное время была Япония.

Обновлено 21.11.2014
Наверх