Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В кольцевых автогонках поменяются правила

В кольцевых автогонках поменяются правила

Оргкомитет чемпионата России по кольцевым автогонкам сообщил об изменениях, внесенных в регламент соревнований. Ожидается, что состязания теперь станут более интересными для участников и зрителей.

Если вы любите не только гонки, но также хотите без лишних сложностей смотреть спорт онлайн, то вам поможет в этом специализированный сайт со спортивными трансляциями.

Новые правила разрабатывались в соответствии с пожеланиями, которые представители команд, участвующих в национальном чемпионате, выдвинули в ходе брифингов в прошлом сезоне. Организаторы состязаний рассмотрели поправки, а 26 ноября 2014 года они были утверждены на заседании Спортивного совета РАФ.

В следующем сезоне чемпионат России будет состоять из семи, а не из восьми этапов. Начисление очков будет осуществляться по новой схеме. Ранее победителю присуждалось сто очков, а остальные получали баллы по плавающей логарифмической шкале. Это мешало вести подсчеты в ходе гонки или сразу после ее окончания.

Теперь российские кольцевые гонки будут применять классическую схему FIA, которая предполагает начисление очков для первой десятки спортсменов. Кроме того, по одному очку будут получать обладатели поул-позишн и лучшего времени круга для каждого заезда. Если же количество участников соревнований будет меньше десяти, то баллы для зачета уменьшат вдвое. Если участников меньше шести, то баллы начисляться не будут. Кроме того, теперь не будут вычитаться из общего количества набранных очков результатов худших гонок сезона. На финальном этапе баллы будут начислять с дополнительным коэффициентом 1,5.

Обновлено 04.10.2015
Наверх