Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Пескоструйная обработка кузова автомобиля

Пескоструйная обработка кузова автомобиля Пескоструйная обработка кузова автомобиля. Автор фото: http://peskostruy-avto.ru

Для того, чтобы удалить с кузова старую грязь, ржавчину, следы прежней покраски, при реставрации используют пескоструйную обработку. Этот метод дает возможность определить настоящие размеры дефектов от коррозии и правильно подобрать способы восстановления. Если вам нужна пескоструйная обработка в СПб, то вы можете обратиться в специализированную компанию.

Технология позволяет добиться нужного эффекта и используется на больших открытых участках, на мелких элементах, на колесных дисках для того, чтобы металлу кузова и отдельных деталей прежний вид. Чаще всего пескоструйную обработку применяют для того, чтобы подготовить поверхность к грунтовке и защите от коррозии. Данная технология дает возможность получить в итоге надежное сцепление краски с поверхностью кузова.

У пескоструйной обработки автомобилей есть ряд преимуществ по сравнению с другими способами обработки поверхностей из металла. Кузов не нужно дополнительно обрабатывать перед тем, как наносить слой грунтовки. Для химических смывок без дополнительной обработки не обойтись. Нет наклепа, то есть незаметных остатков ржавчины, который остается после использования углошлифовальных машин. Поверхность обезжиривают, образуется микрорельеф. Все это улучшает качество грунтования и дальнейшей покраски. Кроме того, при пескоструйной обработке легко получить доступ ко всем деталям и элементам. Стоимость работ зависит от их сложности и объема. Выполнять пескоструйную обработку должны только квалифицированные специалисты в автосервисе, так как требуется правильно подобрать фракции и точно соблюдать технологию.

Обновлено 13.12.2014
Наверх