Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

История создания автомобиля Москвич-407

История создания автомобиля Москвич-407

После войны легковые автомобили для обычных потребителей выпускал только МЗМА( Московский завод малолитражных автомобилей). Наибольшую популярность у граждан заслужил «Москвич», который смело можно было назвать народной маркой и хитом советского автопрома. О нем мечтали, им гордились, он стал героем кинофильмов, анекдотов и баек.

Серийный выпуск автомобиля Москвич-407 начался почти одновременно с выпуском постановления, в котором от МЗМА требовалось, чтобы предприятие выпускало не менее ста тысяч машин. Стоит отметить, что модель пользовалась высоким спросом не только на внутреннем рынке, но и за границей. В 1958 году в Брюсселе на Всемирной автомобильной выставке в Брюсселе 407 и 423 «Москвичи» получили дипломы и золотые медали. Советские машины пользовалась спросом в странах социалистического лагеря, а также в Греции, Бельгии, Норвегии и Финляндии.

Полноприводные версии «Москвич-410Н» и «Москвич-411Н» пришлось снять с производства для того, чтобы увеличить выпуск автомобилей, которые отправлялись на экспорт. Советские машины были конкурентоспособными на международном рынке благодаря своей надежности, прочности, легкому ремонту и эксплуатации. Кроме того, автомобиль отличался некоторыми новаторскими решениями: панорамными задними и ветровыми стеклами, телескопическими амортизаторами, бесшкворневой подвеской передних колес. В комплектацию машины был включен радиоприемник. Для того, чтобы ветровое стекло не запотевало на него направляли теплый воздух от встроенного обогревателя. Кресла в салоне можно было разложить, чтобы получить спальное место, а водительское сиденье регулировалось при помощи рычага.

Обновлено 15.12.2014
Наверх