Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

О чем нужно помнить, путешествуя по Финляндии на машине

О чем нужно помнить, путешествуя по Финляндии на машине О чем нужно помнить, путешествуя по Финляндии на машине

Если вы решите отправиться на автомобиле в Финляндию, то нужно заранее ознакомиться с особенностями правил движения в этой стране.

В частности, необходимо помнить о том, что ближний свет фар следует оставлять включенным круглосуточно. Решите заранее, где купить зеленую карту, чтобы не пришлось столкнуться с проблемами на границе.

Если вы заметите на дороге лося или оленя, то нужно предупредить других водителей о животном, помигав задними и передними фарами. Кроме того, следует тут же сбросить скорость и внимательно следить за тем, чтобы двигаться исключительно по своей полосе. Если животное вышло на дорогу, то его нужно объехать, стараясь не задеть. Учтите, что за оленихой могут следовать ее детеныши. Довольно часто столкновение с животным происходит на трассе ночью или поздно вечером в темноте. При низком солнце, во время дождя или тумана заметить лося или оленя может быть очень сложно, поэтому следует быть очень внимательными в тех районах, где водятся животные. Если вы находитесь за рулем, обязательно учитывайте погодные условия, контролируйте уровень скорости и аккуратно выполняйте любые маневры. Такие советы дает Агентство транспортной безопасности страны

В населенных пунктах нужно двигаться со скоростью не более 50 км/ч, вне городов и поселков — со скоростью не более 80 км/ч. В некоторых случаях ограничение скорости может составлять 30-40 км/ч. Об этом сообщает знак в виде квадратной желтой таблички. Подобное ограничение действует до другого знака, который отменяет предельный уровень скорости.

Если от остановки отъезжает автобус, водитель автомобиля должен уступить ему дорогу. Кроме того, необходимо пропускать велосипедистов и пешеходов на пешеходных переходах. Запрещено ехать по левой полосе трассы, если правая остается свободной. При въезде на площадь, где действует круговое движение, нужно уступать дорогу транспортным средства, которые едут по кольцу. Все пассажиры и водитель в обязательном порядке должны быть пристегнуты, при этом ребенок должен находиться в детском автомобильном кресле. Нарушителю грозит штраф.

Обновлено 28.06.2015
Наверх