Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В выходные москвичи смогут парковаться в центре города бесплатно

В выходные москвичи смогут парковаться в центре города бесплатно

Максим Ликсутов, который является заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной сети, выступил с предложением о разрешении парковаться бесплатно в пределах Садового кольца в выходные и праздники тем автомобилистам, которые зарегистрированы в столице.

Основным критерием машин, которым не потребуется эвакуатор казань, станет регистрационный номер автомобиля. Парковаться в центре Москвы бесплатно в выходные и праздничные дни смогут владельцы машин с номерам 77, 97, 99 и некоторые другие. Об этом Ликсутов рассказал, встречаясь с жителями Центрального административного округа города. Кроме того, чиновник выступил с инициативой о предоставлении возможности менять номер автомобиля, который можете парковаться бесплатно один раз в месяц, вместо раза в 3 месяца, как в настоящее время.

Сейчас в Москве имеются плоскостные парковки, которыми управляют городские власти. Одна из них находится на Трубной. В настоящее время туда нельзя попасть по бесплатным разрешениям, выданным инвалидам. Чиновник предлагает сделать их доступными для резидентов, которые имеют право стоять в данном районе.

Ранее столичные власти решили увеличить зону платной парковки до Садового кольца. Постановление вступит в силу 25 декабря. В центре Москвы заработают 350 паркоматов, появиться 1363 информационных щита и более 200 мобильных комплексов, которые фиксируют нарушения. В зоне Садового кольца платить за парковку придется 60 рублей в часа, а внутри Бульварного кольца — 80 рублей в час. Желающие смогут приобрести месячный или годовой абонемент на парковку за 16 или 160 тысяч рублей соответственно. В зоне Садового кольца месячный абонемент будет стоит 12 тысяч рублей, а годовой — 120 тысяч рублей.

Обновлено 18.11.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх