Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Серийный Audi Sport Quattro будет иметь разные двигатели

Серийный Audi Sport Quattro будет иметь разные двигатели

Немецкий автопроизводитель по-прежнему не определился с серийной судьбой гибридного автомобиля Audi Sport Quattro. Если концепткар все же будет запущен в производство, то вероятно его оснастят не такой впечатляющей силовой установкой.

Ульрих Хакенберг, который является руководитель департамента разработок рассказал о возможных перспективах концепткара. Он считает, что гибридная силовая установка, мощностью в 700 л.с., установленная на прототип, который представили широкой публике в прошлом году, должна была произвести впечатление на потенциаьных покупателей, однако для серийной модели такой вариант не подходит. Серьезные инвестиции может оправдать только массовая востребованная машина по приемлемой цене. Гибридный двигатель технически сложен, и его производство будет обходиться весьма недешево, что автоматически увеличит стоимость автомобиля. Именно поэтому производитель думает о более доступных по цене традиционных двигателях. Если вам нужен автомобиль представительского класса уже сейчас, то вы можете выбрать прокат Audi в Москве – данную услугу предоставляют специализированные компании.

Пр предварительным данным, скорее всего, на серийную версию Sport Quattro установят пятицилиндровый турбодвигателем, объемом 2.5 л, мощностью 350 л.с. Платформой для нового автомобиля может стать архитектура MLB, что сделает модель близкой по конструкции Audi A6 и A7. Ожидается, что новинка будет комфортным четырехместным купе, а не спортивным автомобилем, несмотря на свою мощность и скорость. Впрочем, все станет ясно, когда немецкий концерн наконец-то решит запустить концепткар в серийное производство.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх