Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Мазда представляет новые концепткары

Мазда представляет новые концепткары

На очередной выставке автомобилей в Женеве концерн Mazda представил аудитории и всем своим поклонникам уже давно известный многим автолюбителям благодаря различным средства массовой информации концепткар под названием Taiki. Представленная модель является грамотным и логичным продолжением известной линейки: Mazda – Nagare – Ryuga - Hakaze.

Авторы концепта из Мазда в интервью объясняют, что при создании модели за основу они взяли воздушные массы – их динамику и пластичность. Вышеозвученное воочию можно отчётливо  наблюдать, глядя на переднюю часть машины, где  «кости» кулера имеют очень волнообразные формы. Те же формы и очертания можно заметить на дверях и на крупногабаритном, заметном, но, в то же время, утонченном спойлере (издали антикрыло напоминает спойлер для Мазда 6 последней серии). Крыша концепта представляет собой затемненный полностью стеклянный купол со абсолютным обзором. Интерьер, окружающий водителя и пассажира (это максимальное количество человек, которые поместятся в родстер будущего) соре напоминает нам интерьер звездолета из последней части саги про Звездные войны, нежели убрнство автомобиля. Под стать общему дизайну и приборная панель со бесчисленным количеством световых индикаторов и рычагов управления. Место водителя, напрямую напоминающее ковш, отделано дорогой чёрной матовой кожей, кресло пассажира — белой. Спортом дышит и внешний облик авто: заниженный за счет дополнительных порогов и низких бамперов клиренс, агрессивная радиаторная решетка, бойницы диодных фар, высокий спойлер на крышке багажника Мазда 3.

Под капотом этого оригинального творения скрыт абсолютно новый двухлитровый роторно-поршневой двигатель, работающий на прямом впрыске. Укомплектован японский дракон автоматической трансмиссией и современной раздаточной коробкой (как и положено спортивным автомобилям, данная модель – заднеприводная). Оригинальной дизайнерской находкой представляются спрятанные в эпилонах задние колеса. Также интересен свой конструкцией и дизайном задний спойлер для Мазда 6.

К сожалению для многих поклонников агрессивных спортивных машин о серийном производстве, в данном случае речь не идет. Данная модель разработана и продемонстрирована исключительно с целью создания, апробирования и показа новых технологических систем и элементов отделки кузова (один только стильный спойлер Мазда 6 чего стоит) и интерьера.

Следующим чудом, представленным концерном Mazda, стал концепткар Furai, представленный в Детройте. Этот на 100% гоночный суперкар! Его сердцем является роторный этаноловый двигатель, способный выдавать до четырех сот пятидесяти лошадиных сил. http://satis-tuning.ru/spoilers/324/mazda-3-new-2009.html; максимальная скорость, которую можно развить, составляет 310 км/ч.

Сама концепция просто фантастическая. А реализация заслуживает высочайшей оценки. Специфический оригинальный дизайн интерьера и кузова Furai способен повергнуть в шок не только своим сверагрессивным видом, а скорее, ощущением того, что Вы видите перед собой просто технологически невозможно.

По мнению самих авторов, их спорткару по технологическим и аэродинамическим характеристикам равных на сегодняшний день просто нет.

Обновлено 23.05.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх