Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В состав российского асфальта могут включить серу

В состав российского асфальта могут включить серу

Московские власти планируют подготовить к следующему году новый проект государственных стандартов, который будет предполагать включение серы в асфальт, используемый для российских дорог.

Сначала проект будут обсуждать совместно со специалистами, затем его должна принять экспертная комиссия по инновационным технологиям, после чего постановление поступит для утверждения в Росстандарт. Если проект будет принят, то асфальтирование в России в ближайшее время будет выполняться по новым стандартам.

По предварительным данным, для разработки ГОСТа потребуется примерно 12 млн рублей. Для создания нового вида покрытия в асфальтовую смесь будут добавлять модифицированную серу. По своим качественным характеристикам полученный материал будет таким же как обычный горячий битумны й асфальт, но для его изготовления и укладки нужна температура, которая будет меньше на 3040 градусов. Это значит, что асфальтирование по новым стандартам станет более экологичным.

В настоящее время асфальт, в котором содержится около 30% серы используется в Южной Корее, США и Канаде. Стоимость производства такого покрытия не отличается от стоимости обычного асфальта. В то же время нужно помнить, что применение серы требует жесткого применения технологии изготовления смеси. Укладку современного асфальта можно выполнять и при температуре ниже нуля. В России новый тип асфальтового покрытия уже успели протестировать на автомобильных дорогах в Оренбургской, Московской, Рязанской и Астраханской областях, а также в Москве и Новом Уренгое.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх