Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Машины, брошенные на московских штрафстоянках, выставят на аукцион

Машины, брошенные на московских штрафстоянках, выставят на аукцион

Городские власти Москвы объявили о том, что машины, которые были оставлены их владельцами на штрафстоянках столицы на долгий срок, будут продаваться с аукциона. Если же автомобиль окажется непригодным для дальнейшего использования, то егт ожидает утилизация. Если вам нужна эвакуация автомобиля по каким-то причинам, например при поломке или после дорожно-транспортного происшествия, то вы можете вызвать эвакуатор, обратившись в специализированную компанию. В данном случае речь идет о добровольной, а не о принудительной эвакуации машин. Если же вы хотите перевезти машину, то вам может потребоваться автовоз.

До того, как транспортное средство будет выставлено на продажу, оно должно пробыть на штрафстоянке после эвакуации более недели. Кроме того, водитель забытого на специальной площадке автомобиля будет извещен службой АМПП. Его предупредят о том, что если он не заберет транспортное средство своевременно, то его выставят для продажи на специальном аукционе. Оставленные на штрафстоянке машины ждет оценка экспертов перед тем, как их выставить на продажу. Если автомобиль нельзя продать, то его ожидает утилизация.

Сейчас на московских штрафстоянках находится около 500 транспортных средств, которые в ближайшее время могут быть утилизированы или проданы с аукциона. Всем владельцам этих автомобилей будут отправлены официальные извещения, в которых штрафников будут просить забрать свои автомобили. После этого дела нарушителей правил парковки передадут в суд, а затем и к судебным приставам. Напомним, что в прошлом году в Москве были введены новые правила парковки, а для контроля за их выполнением были закуплены разнообразные эвакуаторы.

Обновлено 13.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх