Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эвакуатор можно будет вызвать при помощи SMS

Эвакуатор можно будет вызвать при помощи SMS Эвакуатор можно будет вызвать при помощи SMS

В настоящее время в Москве работает несколько СМС-сервисов, созданных специально для автомобилистов. Наибольшей популярностью у водителей пользуются сервис, позволяющие узнать размер штрафов, и сервис эвакуации. Первый позволяет узнать наличие неоплаченных штрафов за конкретным транспортным средством, а при помощи второго можно вызвать эвакуатор оперативно и без лишних сложностей. Если вам не удалось это сделать, то можно обратиться в специализированную компанию более традиционным способом – при помощи телефонного звонка. 

Департамент информационных технологий России недавно представил новый СМС-сервис, над разработкой которого трудились отечественные специалисты. Теперь любой желающий может отправит СМС-сообщение на короткий номер 7377 для того, чтобы получить необходимый пункт правил дорожного движения. Для облегчения поиска список пунктов ПДД с названиями тоже можно получить при помощи отдельного запроса. 

Эксперты пока затрудняются сказать, кому именно может понадобиться новый СМС-сервис. Возможно автовладельцы захотят воспользоваться данной услугой для того, чтобы разрешить спорную ситуацию. В частности можно избежать сложностей в том случае, когда сотрудники ГИБДД останавливают водителя и утверждают, что он нарушил правила дорожного движения, при этом сам автовладелец уверен в обратном. Кроме того, водители смогут оценить свои знания в области ПДД.  Станет ли новый СМС-сервис платным, тоже пока неизвестно, однако вполне возможно, что за ответ на запрос по ПДД нужно будет платить.

Обновлено 08.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх