Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Электромобиль от Audi

Электромобиль от Audi

Компания Audi присоединилась к другим ведущим немецким автопроизводителям, сообщив о том, что в течении 10 лет на дорогах появятся первые массовые автомобили под одноименным брендом, полностью работающие на электричестве. Исполнительный директор компании Рутгер Стадлер в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag сообщил, что электромобили Audi появятся в продаже не позднее 2018 года.

"К этому времени мы начнем выпуск автомобилей, которые вообще не наносят вреда окружающей среде. Электромобили предлагают огромные преимущества, которые мы уже могли оценить", сказал он.

Напомним, что ранее о своих планах по созданию автомобилей на топливных элементах или электричестве сообщили все мировые производители. Так компания BMW на SAE World Congress 2008 в Детройте показала полостью водородный седан 7-й серии, который не выбрасывает в атмосферу СО2. В прошлом году на франкфуртском автосалоне компания Mercedes показала гибридный дизельно-электрический концепт-кар, массовое производство которого запланировано на 2010 год.

Японские Honda, Toyota и Nissan также планируют к 2010 году выпустить гибридные автомобили, а к 2015 - 2017 году - автомобили на топливных элементах и водороде.

Обновлено 25.01.2013
Другие материалы в этой категории: « Audi A1 Metroproject Скоро в продаже: седан Audi RS6 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх