Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В 2016 году в серийное производство запустят новый российский электрокар

В 2016 году в серийное производство запустят новый российский электрокар

Через два года компания «Мордоавто» собирается начать серийный выпуск электрокара под названием BravoEgo. Опытный образец нового автомобиля был представлен широкой публике в рамках Московского международного форума «Открытые инновации». Электромобиль вызвал интерес со стороны потенциальных покупателей. На реализацию проекта потребуется примерно 130 млн рублей. После того, как начнется серийное производство нового электрокара, он наверняка попадет и в автосалоны Челябинска, где его сможет приобрести любой желающий.

Российский электромобиль-трансформер будет иметь весьма компактные габариты, а заряжать его можно будет от бытовой сети. Машина способна развивать скорость до 90 км/ч. Полностью заряженных аккумуляторов автомобилю будет хватать на сто километров пути.

Стоит отметить, что уникальность российского электрокара заключается в том, что она может менять размеры, например, если на парковке недостаточно места. Производители сообщают, что машину можно «ужать» примерно на метр. Длина машины с электромотором составляет 2,6 метра, а после трансформации ее часть поднимается, что позволяет сделать авто короче — до 1,6 метра.

Новый автомобиль является исключительно российской разработкой. Эта машина отличается энергоэффективностью и экологичностью, а значит ее можно использовать в городских условиях, не оказывая негативного воздействия на окружающую среду. В сжатом виде электромобиль тоже может ездить — по дорожкам парков, тротуарам, в пределах зон отдыха. При этом скорость транспортного средства в целях безопасности не может превышать 10 км/ч. В серийное производство автомобиль будет запущен в 2016 году. Автором прототипа транспортного средства является компания BravoMotors

Обновлено 28.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх