Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Производители легковых машин получат 6 млрд рублей

Производители легковых машин получат 6 млрд рублей

В 2015 году в России будет продолжена государственная программа обновления автопарка, на реализацию которой будет выделено 10 млрд рублей.

60% от этой суммы получат изготовители легковых машин, а оставшиеся 40% будут переданы компаниям, которые производят коммерческий транспорт. О принятом решение уже объявило Министерство промышленности и торговли. Если вас интересует выкуп бу авто уже сейчас, то вы можете обратиться в специализированную компанию, предлагающую подобные услуги.

Выделенную на реализацию программы средства поделят между автоконцернами в соответствии с их долями в общем объеме выпуска машин по итогам прошлого года. Первоначально в Минпромторге планировали отказаться от лимита для конкретных производителей, но зарубежные компании попросили о сохранении прежней схемы.

Таким образом АвтоВАЗ вероятно получит менее 1,5 млрд рублей, потому что во втором полугодии 2014 года из бюджета было выделено 2,7 млрд рублей. Государственные субсидии для «Соллерса», группы ГАЗ и КАМАЗа будут составлять примерно столько же сколько и в прошлом году, когда из казны на госпрограмму выделили 10 млрд рублей.

В прошлый раз реализация программы началась в сентябре и закончилась в декабре 2014 года. Производители предлагали покупателям скидку в размере от 40 до 350 тысяч рублей на приобретение нового автомобиля. Размер скидки зависел от транспортного средства и порядки сдачи бу авто — по схеме trade-in или в утилизацию. За этот период по программе обновления было продано 188178 различных автомобилей. В настоящее время Toyota, "Соллерс", АвтоВАЗ.

Обновлено 23.01.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх