Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Сезонное хранение шин: главное - соблюдать необходимые условия

Сезонное хранение шин: главное - соблюдать необходимые условия

Дважды в год у среднестатистического автолюбителя, при смене зимней резины на летнюю и наоборот, возникает вопрос: как нужно правильно сохранять шины и где это надо делать, чтобы сберечь все их свойства? И это довольно серьезный вопрос, поскольку многим автолюбителям приходилось сталкиваться с таким неприятным сюрпризом, когда привезенные на шиномонтаж шины прошлого сезона оказывались непригодными для дальнейшей эксплуатации.

И дело было вовсе не в изношенности протекторов, а в том, что от неправильного хранения резина потрескалась и обеспечить должный уровень безопасности уже не может. Но если создать нужные для правильного межсезонного хранения колес условия, таких ситуаций можно избежать.

В Интернете есть много информации, в которой говорится, что сезонное хранение шин - это значит обеспечить им правильное положение при хранении. Так, резину без дисков надо сохранять в вертикальном положении. Шины с дисками – в горизонтальном положении, сложив одну на другую стопкой. Но это неполная информация. Гораздо важнее для сохранности резины влажность и температурный режим помещения, где они будут храниться до нужного времени. Ведь резина боится высокой влажности, высокой температуры и попадания на нее солнечных лучей, поэтому в помещении, где она будет находиться, нужно обеспечить соответствующие условия, и так же следить за тем, чтобы не было грязи и пыли. В том случае, если эти условия не соблюдать, резина будет пересыхать, на ней обязательно появятся микротрещины, которые не всегда можно даже заметить. В итоге – прочность шины заметно ослабнет, что нередко приводит к ее разрыву во время движения.

Исходя из этого, напрашивается следующий вывод: обеспечить дома подобные условия очень сложно, разве только в зимнее время. Причем, металлический гараж, чердак, сарай и другие хозяйственные помещения и даже балкон для этой цели не совсем подходят. Лучший выход - хранение шин в СЗАО. Это специализированный склад, где созданы все оптимальные условия, необходимые для правильного хранения шин. Поэтому, заменив в начале следующего сезона резину, можно воспользоваться услугой «Сезонное хранение шин» и оставить здесь колеса на хранение. Прежде всего, колеса помоют, высушат, обработают специальными составами и лишь после этого отправят на стеллажи. Склады обычно компьютеризированы, поэтому никаких случайностей и путаницы просто не может быть. Кроме того, периодически резину осматривают специалисты.

Обновлено 04.03.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх