Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Нужно ли производить ремонт литых дисков?

Нужно ли производить ремонт литых дисков?

Решив сменить дешевые стальные автодиски на более легкие литые, автовладелец может столкнуться с их неприятной особенностью: хрупкостью. К сожалению, четыре основные проблемы с дисками (трещина, скол краски, деформация или разрушение) являются практически фатальными для этой категории дисков (если, конечно, это не мелкие царапины и повреждения).

Почему же деформация так критична именно для литых дисков, а их ремонт весьма затруднителен? Все дело в технологии литья: как известно, такие диски изготавливаются из уникальных (каждый для своего производителя) сплавов, имеющих определенный состав (в него могут входить агний, алюминий, титан и другие компоненты в разных пропорциях) и своеобразную последовательность различных технологических процедур. Поэтому в итоге литой диск получается легким, но хрупким. Из-за этой особенности, постепенно могут появлятся незапланированные сколы, и основная сложность состоит в том, что "залатать" уязвимое место с помощью стандартного оборудования автосервисов проблематично: уникальность технологий и материалов сплавов не позволит идеально сварить поверхность. Этот участок навсегда останется "слабым звеном" на диске.

Однако, существуют причины, по которым автовладельцы вынуждены обратиться к ремонту литых дисков, а не их замене.

  1. Цена. Как правило, качественные литые диски, особенно для эксклюзивных и редких моделей, очень дороги, и владелец машины не всегда может позволить себе потратится на такие непредвиденные расходы. Кроме того, ценовую ситуацию усугубляет тот факт, что чаще всего автомобильные диски продаются комплектами, а поломки возникают лишь в одном диске. Несомненно, не каждый человек готов купить 2 лишних комплекта дисков из-за небольшой царапины.
  2. Отсутствие возможности поменять диск. Эта ситуация может возникнуть по двум основным причинам. Во-первых, в местности поломки может не быть автосалона, предлагающего качественные оригинальные литые диски такой же фирмы. Иногда, застрявший водитель рад наличию хотя бы автосервиса, сотрудники которого могут обеспечить ему безопасную дорогу домой. Второй проблемой отсутствия дисков является их редкость и уникальность. В условиях дефицита той или иной модели водитель иногда вынужден заняться ремонтом своих дисков.

Таким образом, если се-таки есть необходимость провести ремонт автомобильных литых дисков, то следует обратится на сайт http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/remont-litix-diskov-Strogino.aspx, где Вам максимально качественно окажут эту услугу.

Обновлено 08.07.2013
Наверх