Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор лобового стекла

Выбор лобового стекла

Несомненно, подходить к выбору нового лобового стекла нужно очень аккуратно - ведь это самый уязвимый и опасный стеклянный фрагмент автомобиля. Как же выбрать качественное стекло без излишней переплаты? Основные моменты можно охарактеризовать в статье, однако подробности поможет выяснить лишь специалист, с которым связаться можно здесь - в компании специализирующейся на эксплуатации стекол "Автостекло".

Прежде всего стоит понять: технология производства лобовых стекол практически идентична: независимо от того, в каком месте земного шара она была применена. Например, для производства стекла триплекс используются листы стекла класса М1 (толщина 2мм), которые склеивается с помощью поливинилбутиральной (ПВБ) пленки. Таким образом, материалы для производства стекла более-менее похожи (если только производитель не решил крупно сэкономить на качестве).

Вся "соль" технологии и, соответственно, ее воздействие на качество лобового стекла, заключается в качестве процедур, производимых с вышеупомянутыми материалами. Здесь есть много шагов, каждый из которых может быть выполнен идеально или же наоборот - что определяет итоговый результат: подготовка двух абсолютно равных по размеру стекол, тщательная обработка и шлифовка их кромок, нанесение шелкографии (декоративной окантовки), склеивание пленкой, достижение прозрачности стекла под давлением и коррекция мелких дефектов (пузырьков), финальная обрезка пленки.

Таким образом, придя в магазин за лобовым стеклом, автовладелец должен обратить внимание на чистоту, прозрачность, отсутствие искажений, обработку кромок, геометрию и толщину стекла. Кроме того, стоит узнать есть ли на стекло гарантия и сертификат, возможно название завода-производителя и его географическое местоположение (если очень далеко - возможна переплата за транспортировку).

Обновлено 11.07.2013
Наверх