Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Форсунки — важный элемент системы впрыска

Форсунки — важный элемент системы впрыска
Любой достаточно опытный водитель знает, что форсунки являются одним из главных составных элементов системы впрыска. Именно от их исправности во многом зависит то, как будет чувствовать себя ваш автомобиль.
Топливная система автомобильного мотора представляет собой достаточно чувствительный механизм. Очевидные сбои при функционировании топливной системы машины чаще всего связаны с использованием некачественного бензина, который содержит в себе множество примесей. Именно их недобросовестные производители используют для того, чтобы поднять октановое число. В итоге промывка форсунок становится совершенно необходимой операцией.
 
Сера, олефин, бензол и другие примеси приводят к тому, что на внешней и внутренней поверхностях форсунок в процессе сгорания образуются смолянистые отложения. Они выглядят как лаковая корка черно-коричневого цвета. Эти наслоения не растворяет даже бензин, а значит, почистить инжекторную систему самостоятельно практически невозможно. Даже если вы осуществите данную операцию, каких-либо заметных результатов это не даст. Промывать топливную систему нужно, используя специальное профессиональное оборудование, установленное на станциях техобслуживания или в авторемонтных мастерских. 
 
Чаще всего специалисты используют установку для химической промывки инжекторной системы. Эта процедура обычно выполняется во время планового техобслуживания автомобиля. Такой способ позволяет легко справиться с небольшими наслоениями на стенках форсунок. Если этого недостаточно, то применяются другие методы очистки, которые могут состоять из нескольких этапов.
Обновлено 19.03.2014
Наверх