Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Преимущества биксеноновых линз

Преимущества биксеноновых линз

Головной свет – один из элементов пассивной безопасности автомобиля, от того, насколько хорошим он будет, часто зависит жизнь и здоровье и водителя, и пассажиров и пешеходов. С некачественными фарами легко не заметить велосипедиста без катафотов и фонарика, плетущегося по обочине проселочной дороги. А таких владельцев двухколесных транспортных средств у нас большинство, они абсолютно не заботятся о собственной безопасности.

Да и пешеходы чаще всего игнорируют ПДД, разгуливая по дороге, не обращая внимания на проезжающие машины. Ведь у автомобиля есть фары – думают они - водитель меня увидит и объедет. Но, к сожалению, правы они далеко не всегда, чаще подобная беспечность имеет неприятные последствия.

Поэтому именно водителю приходится заботиться о безопасности и устанавливать улучшенный свет. Качественные биксеноновые линзы обеспечивают прекрасную видимость на большом расстоянии, достаточном, чтобы вовремя среагировать и остановиться. Их особенностью является специальная шторка, которая отсекает часть светового луча и исключает засветку выше бампера впередиидущего автомобиля. Фары освещает именно то, что нужно – дорогу, а не светят вверх, слепя и встречный и попутный поток.

Для того, чтобы установить ксенон необходимо специальное разрешение о переоборудовании ТС, получить которое не составит особого труда, обычно все бумажные проволочки занимают меньше недели.

После того, как бумаги есть, обращаетесь на СТО, где ксенон установят и настроят. На автосервисе также выдают документы, которые подтверждают установку именно того оборудования, которое указано в разрешения, после чего изменения вносят в техпаспорт машины.

На СТО могут предложить два варианта: линзы G5 и G6, которые отличаются размером и углом светового луча. Шестое поколение является усовершенствованной копией пятого, разница в качестве освещения есть, но она небольшая. Естественно, вне зависимости от типа ксенона, лучше отдать предпочтение качественным моделям, многие, например, рекомендуют morimoto mini h1, но выбор все равно остается за владельцем транспортного средства. Не забудьте уточнить, под какой цоколь необходим ксенон, существует несколько стандартных размеров.

Не стоит устанавливать ксенон в рифленые фары, необходим также автокорректор и омыватель фар. Только в этом случае ксенон разрешат поставить, и он будет полностью соответствовать нормам и требованиям.

 

Обновлено 05.02.2014
Наверх