Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Химчистка салона

Химчистка салона

Возможна ли качественная химчистка салона своими руками?

Рано или поздно вы тоже придёте к тому, что вашему транспортному средству нужна химчистка салона автомобиля, ведь даже если у вас нет некоторых вредных привычек, и вы достаточно бережно относитесь к своему автомобилю, то пыль, сор и внешние загрязнители всё равно возьмут своё. На самом деле это достаточно кропотливое и длительное занятие, для того, чтобы осуществить её самостоятельно, вам придётся не только много потрудиться, но и иметь в этом хоть небольшие познания, ведь можно повредить салон. Если вы неуверены в своих силах, то отдайте свою машину в руки профессионалов, но если вы всё же хотите сэкономить, хотя это вряд ли можно так назвать, то вперёд.

С чего стоит начинать

Для начала, вам необходимо уяснить, что химчистка салона несколько отличается от обычной уборки, она предполагает полное очищение всех внутренних поверхностей автомобиля специальными средствами, значит в зависимости от покрытий вашего салона, вам необходимо их подобрать и приобрести. Данный процесс, профессионалы производят в следующей последовательности: начинают с потолка, далее, пластиковые панели, сидения, дверные карты и напоследок оставляют пол. Даже и не думайте о том, чтобы осуществлять чистку средствами для чистки мебели, дома и так далее, потому что с их помощью вы не получите ожидаемого эффекта, а потратите время, силы, возможно и обивка автомобиля, может быть испорчена. Не стоит заблуждаться, что очистка в домашних условиях будет стоить вам дешевле, потому как клининговая компания в Санкт-Петербурге отличается приемлемыми ценами, высоким качеством и скоростью работы, и вы не пожалеете если доверите свой автомобиль профессиональной команде сотрудников этой компании. Ну а если вы решили сделать всё самостоятельно - приступайте.

Что для этого необходимо

Итак, одними подручными средствами для уборки, которые имеются в вашем домашнем арсенале, здесь не обойтись. Чтобы сделать качественную домашнюю химчистку автомобиля, вам понадобятся следующие средства и приспособления:

  • специальный распылитель-триггер, стоит взять именно пенный, чтобы вы могли собственными руками накачать силу давления и распыления
  • тряпка из микрофибры, примерно семь штук, потому что такая тряпка не оставляет следов и ворсинок, а также хорошо впитывает излишнюю влагу
  • специальная губка состоящая из микрофибры и поролона, которая называется аппликатором
  • щётки разной жёсткости с натуральным ворсом, чтобы они не линяли и не оставляли после себя следов
  • ну и конечно же, чистка салона невозможна без очистителя, который стоит приобретать в специальных автосалонах, отдавая предпочтение концентратам.

Делайте всё очень тщательно и аккуратно. Читайте рекомендации по применению средств и, если у вас есть хоть доля сомнения, доверьтесь профессионалам, которые сделают всё в лучшем виде. 

Обновлено 29.09.2014
Наверх