Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Реально ли взять автокредит без стартового взноса?

Реально ли взять автокредит без стартового взноса?

Реально ли взять автокредит без стартового взноса?

Аналитики кредитных рынков в один голос утверждают, что современные взаимоотношения банков и клиентов сравнимы с тактическими военными действиями. С одной стороны баррикад находятся желающие оформить приобретение автомобиля в кредит, а с другой множество кредитных организаций, которые готовы предложить огромный ассортимент программ кредитования. Автокредит без первоначального взноса стал приоритетным направлением, которое позволило примирить «враждующие стороны». Приобретение автомобиля становится доступным, даже если в кармане ваших брюк всего один рубль.

Все это здорово! Но не стоит забывать, что банк проявляет лояльность только к востребованным клиентам, которые полностью соответствуют заявленным критериям. Например, если возраст кредитора не достиг 21 года, то большая часть кредитных структур инициирует отказ такому заемщику. Кроме того, пенсионеров тоже не сильно поощряют.

Главным критерием доверия банка по отношению к клиенту является его стабильный доход. И вот здесь начинается самое интересное! Одним банкам необходимо предоставить справку о доходе, где указанная цифра заработной платы должна на 30-50% покрывать предстоящие платежи. Кстати сказать, этот процентный показатель у каждого банка свой. Другие банки окажутся более лояльными и не станут требовать с вас справок, но в качестве гарантий попросят, например, предоставить документ на право собственности недвижимостью и иными ценностями.

Машина в кредит станет доступна тем гражданам, которые также обладают чистой кредитной историей, где за кредитором не числится текущих долгов и он исправно выплачивал взносы по предыдущим кредитам. Конечно, если гражданин впервые вступает в кредитные отношения с банком, то можно смело утверждать, что его кредитная история начнется с чистого листа.

Также следует понимать, что банк предоставляет автокредит без первоначального взноса с существенной выгодой для себя. Достаточно привести простой пример. Если брать во внимание классический кредит на приобретение автомобиля, то ежегодная переплата может составить не более 14-16%. В случае предоставления автокредита на льготных условиях годовые ставки могут существенно вырасти до 30%.

Впрочем, эти проценты не так ощутимы, поскольку будут планомерно «разбросаны» на весь период погашения кредита, что не станет обременительным действием для владельца авто, за который он при оформлении не заплатил ни рубля!

Обновлено 08.07.2013

Похожие материалы (по тегу)

Наверх