Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Процедура развал-схождения

Процедура развал-схождения

На любой автомобильной сервисной станции находится много разнообразного оборудования для ремонта машин. И, конечно же, среди всего разнообразия имеются стенды для корректировки развала-схождения колес.

Это оборудование в обязательном порядке находится в распоряжении высококлассных специалистов. Ведь точная регулировка колес ведет к правильной работе всего автомобиля, длительному использованию шин, а кроме этого, гарантирует безопасное передвижение водителя и пассажиров. Также, правильно отрегулируемые колеса обеспечат надежность рулевой системы и подвески автомобиля.

Но, не стоит думать, что если данную процедуру проходят многократно все автомобили без исключения, то эта задача проста и несложна в выполнении. Сложность всей процедуры состоит в громадном количестве размеров и форм транспортных средств, а также в использовании дисков разных габаритов и типов.

Современное оборудование для корректировки развала-схождения способно производить абсолютно все требуемые замеры колес, габаритов транспортного средства и углов наклона колеса.

Какие же операции указывают на развал-схождения? Обычно, по прохождении данной процедуры, водитель получает распечатку, в которой указаны все параметры, касающиеся положения колес автомобиля. Купить шины оптом вы можете здесь по выгодной цене. Параметры указываются в трех колонках, что соответствует изначальному значению, параметрам после регулировки и рекомендуемым значениям.

В начале процедуры, специалист производит замеры всех углов наклона колес. В том случае, если какие-либо значения не дотягивают, либо выходят за допустимые рамки, мастер осуществляет их корректировку при помощи специальных точек регулировки, которые расположены на подвеске автомобиля.

Стоит знать, что перед тем, как приступить к регулировочным работам специалист обязан осмотреть автомобиль, измерить давление в колесах, проверить работу ходовой. Если обнаружены какие-либо поломки или недостатки, опытный мастер порекомендует водителю отложить развал-схождения шин до устранения всех несоответствий.

Кроме этого, мастер проводит общую диагностику геометрии ходовой части авто на предмет устойчивости и хорошей управляемости автомобиля. Также обязательно на любой машине проводится компенсация биения обвода колес. Это необходимо для исправления искажений в форме колесных дисков. Данную процедуру пропускать нельзя, поскольку геометрическая форма дисков после определенного пробега оставляет желать лучшего, а без корректировки формы диска невозможна правильная регулировка развала-схождения колес.

Источник: skladshin.ru

Наверх