Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Простое и безопасное управление мини-трактором

Простое и безопасное управление мини-трактором

Помните трактор Тр-Тр Митя из Простоквашино? Отличный мини-трактор. Как раз такой образец подойдет для обработки крупных газонов или работ на небольшой ферме. Он, конечно, без кепки и работает не на борще, но польза в хозяйстве будет ощутимая.

Механический помощник вскопает за вас участок, вместе вы его засеете, а осенью соберете урожай. Вы освободите себе колоссальное количество времени и избавитесь от болей в спине. Начало полевых работ станет долгожданным моментом. Но для начала надо разобраться, что именно вы хотите от будущего мини-трактора.

Технические параметры

Мощности в несколько лошадиных сил вполне достаточно для обработки участков до квадратных километров. Не имеет смысла тратиться на более мощную технику. Такая покупка выгодна и по стоимости и по дальнейшему техобслуживанию. Затраты топлива незначительны, а перевозка тракторов обойдется дешевле.

Для управления мини-трактором предусмотрено три типа приводов. Выбрав наиболее удобную для вас разновидность, вы сделает процесс работы на своем участке еще более приятным.

Опыт вождения легкового автомобиля пригодится, если вы отдаете предпочтение трактору с механической коробкой передач. В этом случае все происходит, как на дороге: переключение между скоростями с помощью сцепления. Как и для машины, вам понадобится эвакуатор павловск, если вдруг трактор заглохнет.

Трактор с педальным приводом кажется легче в управлении. В данном случае переключение осуществляется нажатием на педаль и не отвлекает от рабочего процесса.

Новичкам в сельском хозяйстве или неопытным водителям предлагаются модели с гидростатической коробкой. Трактор также управляется педалями, но работа на нем не вызывает сложностей. Даже если вы сели на трактор впервые. Преимуществом этого вида считается высокая мощность.

Безопасное использование

Следование инструкции и исполнение простых правил безопасности обязательны для любого транспортного средства или хозяйственного объекта. Мини-трактор не исключение.

Основные меры предосторожности:

  • Проверять средство на исправность прежде, чем приступить к работе. Мотор не должен издавать непонятных резких звуков и нагреваться.
  • Требование к ремням безопасности, в данном случае на поле, остается.
  • После завершения работы или во время небольшой передышки пользуйтесь специальным барьером или ручным тормозом. Это предохранит вас и вашего помощника от травм.

 

Обновлено 22.07.2013
Наверх