Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Плюсы и минусы автоломбардов

Плюсы и минусы автоломбардов

Современную жизнь сложно представить без кредитов, ломбардов, рассрочек, ссуд, ипотек и схожих предложений от многих организаций. Многие из нас настолько к ним привыкли, что считают нормой отдавать 80 процентов ежемесячного дохода на уплату процентов и долгов. Однако порой стоит задуматься, все ли предоставляемые услуги в этой сфере так выгодны как это позиционируется в рекламе?

Рассмотрим это на примере взаимодействия с автоломбардом. Допустим, Вам срочно понадобилась определенная сумма на приобретение нового автомобиля и Вы решили ее получить с помощью такой фирмы. В первую очередь, конечно, Вы набираете в интернете "Автоломбарды Москвы" (или другой регион), после чего получаете список сайтов возможных кандидатов на сотрудничество, каждый из которых рекламирует себя как честное и надежное предприятие.

Прежде чем выбрать тот или иной автоломбард, задумаемся: какие преимущества у этого способа кредитования?

1. Быстрая выдача денежной суммы. В отличие от многих банков, которые предоставляют ссуды только через какое-то время: после проверки информации о Вас, выходных, занесении данных и тому подобной тягомотины, большинство автоломбардов предоставляют деньги в течение 2-3 часов.

2. Оценка автомобиля. Как правило, автоломбарды осуществляют бесплатную диагностику или оценку автомобиля: Вам не придеться тратить дополнительные средства на заключения соответствующих экспертов и прилагать их к Вашему отчету о доходах.

3. Выгодные условия. Выгода, конечно, весьма спорна в данной ситуации, однако, учитывая, что конкуренция в этой сфере достаточно высока - Вы можете быть уверены, что надежная фирма предложит оптимальные условия.

4. Сохранность автомобиля. Большинство автоломбардов сохраняют автомобиль владельца, и, более того, на время его изъятия помещают на охраняемую стоянку, что также не может быть лишним.

Однако, как Вы сами понимаете, все не настолько радужно как в многочисленных рекламных листовках. Следует помнить, что несмотря на хорошо звучащие условия, автоломбард - это организация, которая зарабатывает на Вас. Поэтому, если Вы все-таки решили обратится туда, помните о следующих особенностях:

1. Аккуратно и внимательно просмотрите условия предоставления кредита. Причем лучше, если с Вами будет знакомый юрист, который, в случае чего сможет указать на подводные камни. Хотя, естественно, они есть не везде: найдется немало автоломбардов предоставляющих низкий процент, без скрытых платежей. Просто будьте начеку и доверяйте не рекламе, а собственным глазам, читающим договор.

2. Не бойтесь попросить уставные документы автоломбарда, проверить репутацию, узнать мнение знакомых о нем. К сожалению, данный вид деятельности не лицензируется, что приводит к периодическому появлению фирм-однодневок.

3. Помните, что автоломбард не имеет права продать Ваш автомобиль - так как основной вид деятельности ломбарда - услуги кредитования. Перед тем как сбыть имущество, автоломбард должен выполнить ряд дополнительных условий (например, организовать публичные торги на невыкупленное имущество). Не поленитесь узнать, что делает выбранный Вами автоломбард с машинами, которые уже не могут быть возвращены владельцу.

Обновлено 08.08.2013
Наверх