Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобили с пробегом по-прежнему пользуются спросом

Автомобили с пробегом по-прежнему пользуются спросом

С начала 2013 года по сравнению с первым полугодием прошлого года в России стали больше покупать автомобилей с пробегом в кредит. Рост этого показателя составил 2,5% в денежном выражении и 4% в количественном. В первом квартале заемщики предпочитали Volkswagen Passat, а сейчас на лидирующие позиции вышел Ford Focus. В то же время специалисты считают, что государственная программа автокредитования может привести к тому, что активность на рынке подержанных автомобилей заметно снизится.

Кредитная ставка при покупке автомобилей с пробегом – на данный момент остается без изменений. Она составляет 18% как и в прошлом году. Средний размер суммы, которую потенциальные автовладельцы берут в банке, равняется 420 тыс. рублей. Помимо Volkswagen Passat и Ford Focus популярностью у покупателей пользуются Mitsubishi Lancer, BMW X5, а также Renault Megane. Самым покупаемым в кредит коммерческим автомобилем является Mercedes-Benz Sprinter. Тех, кто покупает подержанные машины в кредит, не пугает то, что возможно весьма скоро будет необходим ремонт автомобиля. Они готовы обращаться в автотехцентр.

По мнению экспертов, в 2014 году тенденция достаточно активной покупки автомобилей с пробегом в кредит должна сохраниться. Небольшое увеличение спроса связано с тем, что средняя ставка по автокредитам не изменилась, а потребители все чаще предпочитают бороться с инфляцией именно за счет покупок. Кроме того, оказывает свое влияние падение курса рубля по сравнению с долларом и евро. Что касается банков, то их не очень радует то, что покупатели предпочитают приобретать автомобили с пробегом вместо новых машин.

Обновлено 25.09.2013
Наверх