Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбираем автоакустику

Выбираем автоакустику

Как можно обеспечить хороший звук в автомобиле? Многие автолюбители задаются этим вопросом, не доверяя штатной автомультимедиа и предопочитая сделать все под заказ, что, конечно же, означает немалые финансовые затраты. Чтобы разобраться в существующих мультимедиа следует понять, что же входит в систему автомобильной акустики.

1. Автомагнитола. Сейчас на рынке представлено великое разнообрзие этих аппаратов на любой вкус. Автомагнитолу можно подобрать не только по производителю, качеству и размеру, но также и по цвету, материалу и другим декоративным функциям. Кроме того, сейчас используются как CD-проигрыватели (которые уже несколько морально устарели), так и цифровые устройства, которые читают музыку в самых разнообразных форматах (mp3, avi, aac+ и др.)

2.Динамики. Наиболее важный элемент любой акустической системой, не так ли? В целом, несмотря на множество мнений, динамики должны быть подобраны индивидуально - с учетом вкусов владельца автомобиля. Однако можно рассмотреть их некоторые вариации. Динамики могут быть однополосными и многополосными, а также различаться по частотам. Кроме того, существуют и такие приспособления как сабвуферы - системы, воспроизводящие звуки низких частот; твиттеры - высокочастотные динамики, предназначенные для пространственной звуковой картины авто. При умелом расположении динамиков звук в автомобиле может быть непередаваемым и волшебным!

Прежде чем купить динамики, следует выбрать место для их установки, измерить его, и, в соответствии с этими данными, выбрать и размер динамиков. Несомненно, лучше, если акустическую систему в автомобиле устанавливает профессионал: он всегда сможет сделать это и быстрее и качественнее, и, к тому же, посоветует оптимальное расположение элементов.

Наверх