Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Машина в кредит - удобная покупка

Машина в кредит - удобная покупка

Благодаря расширению банковских услуг на сегодняшний день клиенты могут осуществлять покупку не только недвижимости, но и всего остального и не менее необходимого. Такой покупкой очень часто оказывается автомобиль, ведь он является удобным и быстрым средством передвижения. И если для приобретения недвижимости необходимо лично являться в банк и приносить огромное количество необходимых документов и справок, для получения автокредита (то есть кредита на покупку машины) иногда можно и не выходить из салона, так как любой серьезный автоцентр, оформит все на месте, да еще и условия предоставит более выголные.


Но перед тем как идти в банк и писать заявление на выдачу автокредита, вам необходимо провести полный анализ и выяснить, какой именно кредит вам необходим. Ведь их существует огромное количество, которое разделяется по сроку действия, процентной ставке и ежемесячным платежам. В зависимости от того, когда вы открываете кредит и как планируете его отдавать, зависит его вид и выгодность для вас. Когда вы четко определились с желаемым кредитом и осведомлены по всем его пунктам, можно посещать в банк и заявлять о желании получить автокредит.

Для приобретения автокредита гражданину должно исполниться 18 лет на момент подачи заявления. В необходимом пакете документов присутствуют: удостоверение личности, справка о стабильности и высоком уровне доходов, а также постоянная прописка на территории того города, где вы хотите взять кредит у банка. Очень удобной является новая услуга выдачи автокредитов иногородним, ведь еще пару лет назад даже с временной пропиской получить кредит не представлялось возможным.

Выдача автокредитов осуществляется по трем весьма выгодным для заемщика схемам:

  • Классический автокредит. Процентная ставка составляет максимум 14%, рассмотрение заявки длится примерно 2-3 дня, а срок кредитования насчитывает до 5 лет.
  • Экспесс-автокредитование. Как видно из названия, такая схема выдачи кредита удобна для тех, кто желает приобрести машину за один день. Вашу заявку могут рассмотреть всего за несколько часов и выдать вам желаемую сумму. Однако по данной схеме процентная ставка повышается уже до 20%, что не является выгодой для многих клиентов.
  • Беспроцентное автокредитование. В этом случае клиент избавлен от ежемесячных взносов и процентной ставки. Но, как всем известно, «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», значит, отсутствие классических элементов кредитования намекает на огромную сумму выплат при погашении. И это действительно так, ведь банк начисляет определенную комиссию за ведение кредита, поэтому, когда срок подойдет выплачивать кредит, вы можете увидеть в листе очень крупную сумму.


Досрочное погашение автокредита карается различными суммами штрафов со стороны банка, так как это не является выгодным для последнего. Если в некоторых банках еще возможно досрочно погасить кредит из-за появления семейных проблем, то большинство банков откажут вам в подобном.

Приобретать Киа универсал выгоднее в автосалонах, которые напрямую сотрудничают с банком. Они чаще всего предоставляют клиентам очень выгодные условия, как, например, низкая процентная ставка (всего 6%).


Обновлено 22.08.2013

Похожие материалы (по тегу)

Наверх