Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Продажа кредитного автомобиля

Продажа кредитного автомобиля

В настоящее время очень распространена покупка автомобилей в кредит. Иногда возникает ситуация, когда такое транспортное средство необходимо продать и сделать это хочется как можно быстрее.

Причины могут быть самыми разными: тяжелые жизненные обстоятельства, срочно понадобились деньги на те или иные цели, нет возможности платить банку, появилось желание приобрести другую машину. В любом случае необходимо найти компанию, которая оперативно осуществляет выкуп кредитных автомобилей на подходящих для клиента условиях.

Продажа кредитного авто самостоятельно, а не через банк, позволяет быстро решить возникшую проблему. Разумеется, обращаться за этой услугой нужно к опытным и грамотным специалистам. В противном случае процесс продажи в лучшем случае может затянуться, а в худшем владелец машины потеряет деньги и останется еще должен банку по взятому ранее автокредиту.

Юридическое переоформление при продаже автомобиля, приобретенного в кредит, состоит из нескольких этапов: переоформление кредитного договора, заключение трехстороннего соглашения между продавцом транспортного средства (владельцем), банком, выдавшим кредит, и покупателем (новым владельцем). Полезной, и даже незаменимой в этой ситуации может оказаться бесплатная юридическая консультация. Уведомить банк о том, что вы продаете кредитный автомобиль, нужно обязательно, чтобы затем не возникло никаких сложностей.

Специализированные компании, которые занимаются выкупом кредитных автомобилей, находят продавца для их приобретения и берут на себе переоформление документов. Это намного удобнее и безопаснее, чем выполнять все эти этапы самостоятельно. Кроме того, далеко не каждый покупатель готов иметь дело с частным лицом, реализующим машину, приобретенную в кредит. При обращении в фирму, занимающуюся выкупом таких автомобилей, подобная проблема не возникает.

Обновлено 06.10.2015
Наверх