Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Виды ремонтов автомобиля

Виды ремонтов автомобиля

В наши дни в технических центра практикуют несколько видов ремонта автомобилей. Каждый из этих ремонтов актуален в определенных конкретных случаях. Для того чтобы комфортно себя ощущать как в среде автовладельцев, так и грамотно общаться с работниками в технических центрах по обслуживанию автомобилей следует немного разобраться в принятой терминологии.

Итак, перед тем, как приступить к ремонту или же техническому обслуживанию автомобиля, Вам предложат в первую очередь провести его диагностику. Диагностика подразумевает собой проверку технического состояния всех комплектующих, деталей, механизмов и функциональных систем автомашины. Диагностика позволяет сделать как общую оценку автомобиля, так и отдельных его систем, выявить возможные неисправности уже на ранней стадии и предотвратить более серьезные поломки.

Техническое обслуживание включает в себя комплекс работ, который необходим для того, чтобы поддерживать транспортное средство в исправности и хорошем внешнем виде. Сюда относятся смена требующих периодической замены жидкостей, или же замена быстро изнашивающихся деталей, например, свечей, тормозных колодок, свечей и так далее. При техническом обслуживании уделяется пристальное внимание подвеске автомобиля. Подвески таких автомобилей, как шкода, ауди, фольксваген, подвеска форд фокус 2 и подвески других автомобилей модельного ряда марки форд могут быть продиагностированы и профессионально обслужены в нашем техцентре.

Если диагностика или техническое обслуживание выявили какие-либо неисправности или неполадки в процессе работы автомобиля, проводят его ремонт. Различают слесарный ремонт (текущий и капитальный), ремонт, связанный с работами по электронике и электрике машины, а также кузовной ремонт. Работы по электрике и электронике автомашины часто требуют высокой квалификации и специализированной аппаратуры для качественного своего выполнения. К ним относится регулировка фар, услуги по установке сигнализации и так далее. Необходимость кузовного ремонта обычно возникает в случае ДТП, случайного повреждения кузова при езде, например, камнем или же при естественном изнашивании кузова. Что касается слесарного ремонта, то он касается всех остальных процессов наладки работы автомобиля, которые не касаются диагностики, кузовного ремонта или работ с электроникой транспортного средства.

Обновлено 05.09.2013
Другие материалы в этой категории: Выбор службы такси »
Наверх