Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор службы такси

Выбор службы такси

Такси – это, пожалуй, наиболее комфортный вид транспорта. Передвижение по городу в такси быстрое и относительно недорогое. Правда, чтобы в полной мере ощутить эти достоинства, стоит подойти к выбору очень серьезно. И совершенно не важно, где вы находитесь – служба такси всегда рада прийти вам на помощь. Петербургское такси или московское, воронежское или белгородское - готовы качественно оказать свои услуги.

Удобнее всего выбирать такси по интернету. Для этого в любом поисковике на вас обрушится масса предложений, из которых можно выбрать наиболее подходящее.

Каждая фирма, предоставляющая услуги такси, имеет собственные опознавательные знаки. К примеру, могут использоваться машины одного цвета, украшенные логотипом компании или шашечками.

Какое выбрать такси

Чтобы принять правильное решение о том, какую службу такси выбрать, нужно знать достаточно информации. Чаще всего мы пользуемся рекомендациями друзей, но также все данные можно найти в интернете: здесь можно найти необходимую контактную информацию, ознакомиться с тарифами на услуги, просмотреть отзывы пассажиров о поездках. Например, можно почитать о компании «Таксомобиль.рф», чтобы определиться с выбором компании. Но, не забывайте, что основными критериями при выборе службы такси являются: безопасность, тариф и комфорт пассажиров.

В крупных городах службы такси оказывают дополнительные услуги: предоставление детского кресла, перевозка животных, машина с курящим или некурящим салоном.

Тарифы на поездку

Разные службы такси предлагают различные тарифы на услуги. У некоторых есть фиксированные ставки на поездки в аэропорты, на вокзалы, а так же транзитные переезды, к примеру, из одного аэропорта в другой. При встрече клиентов на вокзалах, в аэропортах действуют специальные тарифы.

Поездки по городу оплачиваются двумя способами: первый – это заранее оговоренная цена, и второй – это когда в машине установлен таксометр. Каждая система оплаты имеет свои плюсы и минусы. При наличии счетчика проблем не должно быть, но в этом случае учитывается время нахождения в пробке. Если счетчика нет, то об оплате договоритесь с самого начала во избежание конфликта.

На какое время нужно вызывать такси

Заказанная машина раньше, чем через 10 минут приезжает очень редко. Для того чтобы запланированная поездка не сорвалась, необходимо учитывать и время ожидания такси, и время, которое уйдет на дорогу до места назначения.

Наверх