Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Определяем поломку «на слух»

Определяем поломку «на слух»

Автомобиль – это отличный помощник в нашей суетливой жизни. Без автомобиля многие современные люди, как без ног и без рук. Что делать, если ваша машинка резко сломалась?

Попробовать определить поломку вы можете самостоятельно. Но лучше будет, если вы обратитесь к специалисту. Например, разборка ниссан, требует хороших знаний и опыта в ремонте автомобилей.

Определяем поломку автомобиля «на слух»

Конечно, опытный водитель может за одну секунду определить, какая неисправность появилась в его автомобиле. Сейчас вы узнаете несколько секретов, которые помогут вам узнавать неисправности по звукам, которые издает машина.

Посторонние звуки, которые вы можете услышать, очень часто говорят о том, что появились проблемы с двигателем, трансмиссией, рулевым управлением или ходовой частью. Если во время езды вы слышите какие-то непонятные стуки, то это означает, что в автомобиле образовались зазоры в сопряжении деталей. Очень часто такое случается, если во время последнего ремонта автомобиля использовались автозапчасти бу, купленные по низкой цене. Такие детали уже очень изношены и требует немедленной замены.

Появление шипения означает разгерметизацию системы. Это могло произойти, если ослабли хомуты или порвался один из шлангов.

Если во время движения стук увеличивается, а его интенсивность прогрессирует в зависимости от скорости движения, то это означает, что у автомобиля повреждены подшипники.

Стук наименьшей интенсивности – это показатель неисправности распределительного механизма.

Если во время вождения вы слышите громкие глухие удары, то надо проверить, нет ли трещины на приводном диске. Трещина может образоваться только, если у вас автоматическая коробка передач.

Слышите свист, доносящийся из-под капота? Не переживайте, это просто пришло время подтянуть ремень генератора, возможно, привода помпы.

Если износу подверглись упорные подшипниковые валы, то вы услышите неравномерные стуки. Цокащие звуки – это знак того, что пора заменить ремень газораспределительного механизма или ремень привода агрегатов.

Гулкий звук, издаваемый автомобилем, плавно перерастающий в громкое гудение – это показатель поломки генератора.

Лязг метала в нижней части означает неисправности поршня, а такой же звук в верхней части блока цилиндров означает, что кулачки распредвала стоит заменить.

Прислушивайтесь к своему авто, и он прослужит вам долгие годы!

Похожие материалы (по тегу)

Наверх