Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Использование навигаторов в поездке

Использование навигаторов в поездке Использование навигаторов в поездке

В настоящее время GPS-навигаторы, которые когда создавались для использования исключительно в военных целях, становятся все более популярными. Современный автомобиль уже трудно представить без этого устройства, ведь оно способно помочь водителю и в большом городе, и в длительной поездке.

Приобрести навигатор, цены на который сейчас довольно доступны, несложно. Однако нужно разобраться по каким критериям выбирается оптимальная для ваших целей модель. У прибора должен быть достаточно большой сенсорный экран, в противном случае, им будет неудобно пользоваться. Объем памяти навигатора должен позволять хранить обширные карты и атласы автомобильных дорог. Устройство должно быть снабжено необходимым программным обеспечением. Как правило, автонавигаторы работают с флэш-карточками SD формата. Питание устройства осуществляется через подключение его к автомобильному прикуривателю при помощи кабеля, который идет в комплекте с прибором. Впрочем, навигатор должен работать и в автономном режиме. Обычно запаса аккумулятора хватает на 4-5 часов.

Прием сигналов автомобильный навигатор должен выполнять через лобовое стекло машины, на котором его обычно и закрепляют. Если для вас более удобно, чтобы прибор находился на панели управления, то можно установить его и там. При помощи навигатора вы сможете выбрать оптимальный маршрут, чтобы добраться до того или иного места, даже если вы находитесь в незнакомом городе или районе. Голосовые подсказки водителю устройство ориентирования на дорогах осуществляет на русском языке.

Обновлено 12.09.2013
Наверх