Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Преимущества автоматической коробки передач

Преимущества автоматической коробки передач Преимущества автоматической коробки передач

Большинство водителей предпочитают выбирать что-то одно: или автоматическую коробку передач, или механическую. Давайте, рассмотрим преимущества АКПП. Именно этот вариант становится все более популярным в последние годы.

Автоматическая коробка передач лучше подходит для тех водителей, которым постоянно приходится передвигаться по городу. В настоящее время это означает, необходимость стоять в пробках или ехать с совсем небольшой скоростью. Механическая коробка передач плохо переносит подобные нагрузки. Особенно быстро повреждаются сцепление и синхронизаторы 1-й и 2-й передач. Со времененем начинает разрушаться выжимной подшипник. Автоматическая трансмиссия в тех же условиях прослужит дольше. Это значит, что ремонт акпп со скидкой 20%, вам придется делать намного позже. Автомобили с «автоматом» обычно служат дольше.

Если в автоматической коробке переключения передач установлены гидравлические клапаны, за счет которых происходит переключение скоростей, после того, как они получают сигналы с разнообразных датчиков, то сам процесс происходит намного быстрее, чем его мог бы выполнить водитель. Еще одно несомненное преимущество АКПП – простота в управлении. Поэтому автомобили с автоматической трансмиссией могут смело выбирать даже новички. Стоит отметить, что некоторые бренды, которые выпускают машины класса «люкс», вообще не устанавливают механические коробки передач на производимые ими модели. У современных АКПП имеется большое число рабочих диапазонов, многие из них имеют дополнительные переключатели.

Обновлено 17.09.2013
Наверх