Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

О тюнинге автомобилей

О тюнинге автомобилей

Нет предела фантазии автовладельца, который решил, что его машине необходим тюнинг. Казалось бы дизайнеры, конструкторы и инженеры подумали обо всем, однако любителям выделяться из толпы этого конечно недостаточно. Кроме того, довольно часто тюнинг – это конструктивное решение, которое помогает улучшить работу транспортного средства. Наверное, самый простой способ сделать свой автомобиль не таким как у всех, это декоративные кузовные работы в Санкт-Петербурге.

Мы же расскажем, для чего нужен тюнинг выхлопной системы. Кто-то таким образом пытается сделать автомобиль мощнее, другим важнее изменить звук, который издает выпускная система, сделать его более благородным и внушительным. Однако не стоит забывать о том, что если вы планируете использовать машину в городе, то там существует официально разрешенный предел шума.

Тюнинг выхлопа может потребоваться в том случае, если на первом этапе автовладелец занимался модернизацией ходовой части, пытаясь сделать машину более мощной, чем это изначально задумывалось производителем. Стандартная выпускная система может перестать справляться с объемом выпускаемых газов после такого усовершенствования. Это значит, что сам выхлоп теперь тоже нуждается в улучшении. При этом можно выбрать более экономный вариант – прямоточный глушитель. Кроме того, можно установить глушитель поглотительного или резонаторного типа. Все будет зависеть от того, какую цель преследует владелец автомобиля, приходя в салон и требуя изменить выхлопную систему. Впрочем, некоторые умельцы предпочитают новый выхлоп также подбирать самостоятельно.

Обновлено 20.09.2013
Наверх