Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Фрикционные шины

Фрикционные шины

Если вы готовите свой автомобиль к зиме, то возможно вам стоит приобрести фрикционные шины. Иногда их водители еще называют «липучками». Приобрести другие фрикционные изделия вы можете в Интернет на сайте  amtorg.com.ru. Давайте, поговорим об этом виде покрышек, об их преимуществах и недостатках. Кроме того, сравним их с шипованными шинами, которые также получили широкое распространение.

Фрикционные шины не имеют специальных шипов, однако у их протектора сложный рисунок, который включает в себя множество ламелей и выступов различной конфигурации. Такая поверхность обеспечивает хорошую сцепляемость автомобиля с дорогой, несмотря на отсутствие шипов на покрышках. Именно поэтому их и стали называть «липучками». В то же время стоит отметить, что, если автомобильная дорога покрыта льдом, то такие покрышки «держат» дорогу намного хуже. Впрочем, современные зимние шины без шипов благодаря новейшим разработкам практически не уступают шипованным покрышкам. Это показывают многие исследования, в хоже которых автомобильную резину разных видов сравнивают, используя наиболее значимые характеристики.

Преимущество фрикционной резины в том, что она одинаково хорошо подходит и для очищенного асфальта, и для заснеженной трассы. Шипованные покрышки все-таки лучше подходят для покрытой снегом или льдом дороги. В то же время водителям часто приходится сталкиваться с тем, что состояние автомагистрали меняется, особенно если приходится выезжать за город. При покупке покрышек не стоит экономить, какой бы вид шин вы ни выбирали для своего автомобиля.

Обновлено 25.09.2013
Другие материалы в этой категории: « Дорожная спецтехника Долговечность литых дисков »
Наверх