Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Долговечность литых дисков

Долговечность литых дисков

Многие водители предпочитают устанавливать на колеса своих автомобилей литые хромированные диски. Разумеется, их привлекает прочность, надежность и красивый внешний вид «литья». В то же время далеко не все умеют правильно ухаживать за литыми дисками, в результате чего они довольно быстро начинают выглядеть не очень привлекательно. За «литьем», как и за любой другой качественной вещью необходимо правильно следить, чтобы увеличить срок эксплуатации. При этом покраска автомобильных дисков порошковой краской может обеспечить им дополнительную защиту. Подобную услугу оказывает, например, компания "АвтоСкин".

Приобретать литые диски нужно только в дилерских центрах. Продукция обязательно должна быть сертифицирована. Не нужно покупать диски после ремонта. Технология их производства не предусматривает никаких ремонтных работ: сварки, нагревания. В результате подобного вмешательства в структуру сплава нарушаются его свойства. Конструкция после изменений деформируется, что может мешать вращению автомобильного колеса, когда машина движется.

Подбирайте литые диски с учетом особенностей вашего автомобиля. При установке «литья» нельзя пережимать крепление, так как диск можно деформировать таким образом. Очищать хромированные диски нужно при помощи специальных составов и губки. Если на поверхности появляются сколы или царапины, то поврежденное место можно защитить при помощи бесцветного лака. Таким образом на проблемный участок не смогут попасть грязь или влага, а значит, не начнется коррозия металла.

Обновлено 25.09.2013
Наверх