Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автономные отопители для автомобиля

Автономные отопители для автомобиля

В условиях суровой российской зимы иногда не обойтись без автономных обогревателей салона автомобиля. При этом отопители могут быть жидкостными (для прогрева мотора до того, как началось движение) или воздушные (для обогрева салона машины). В зависимости от типа машины и задач, которые нужно будет решить подбирается наиболее подходящая модель агрегата.

Предпусковые автономные отопители лучше подойдут для легкового автомобиля. Такой устройство позволить сделать теплым воздух в салоне машины и одновременно дадут возможность без проблем запустить двигатель транспортного средства. Обычно в легковом автомобиле не очень большой объем воздуха, а значит нет смысла применять воздушные обогреватели большой мощности. Установка подобных агрегатов целесообразна разве что в очень больших джипах, когда предпусковой подогреватель способен прогреть лишь мотор.

Грузовым, коммерческим и иным специализированным автомобилям подойдут обе разновидности обогревательного оборудования. При этом в каждом конкретном случае придется делать выбор – греть двигатель транспортного средства или салон. На полноценное выполнение двух функций одного отопителя обычно не хватает. Жидкостный обогреватель, мощность которого составляет до 10 кВт, способен без проблем запустить двигатель в холодную и погоду и сделать теплым воздух в салоне, но у него очень высокое энергопотребление. Это значит, что вы не сможете использовать его на стоянке в качестве обогревателя салона. В то же время салонные обогреватели не прогревают мотор, хотя экономичны и могут использоваться в течение нескольких суток.

Другие материалы в этой категории: « Модернизация ВАЗ-2112 Парктроник для автомобиля »
Наверх