Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Зимние шины – основа безопасности на дорогах

Зимние шины – основа безопасности на дорогах

Очень скоро в России наступит зима. Водителям придется ежедневно сталкиваться на дорогах со снегом и гололедом. Безопасность на дорогах во многом зависит от качественных зимних шин, которые необходимо установить на автомобиле. Купить зимнюю резину в Москве сейчас несложно, однако нужно тщательно подойти к процессу выбора. Важным моментом при выборе покрышек является размер шин - r15, r16, r 17 – выбирайте для вашей машины подходящий вариант. Не стоит думать, что вы сможете ездить зимой на летней резине – это может быть очень опасно.

Самым популярным вариантом для зимы является шипованная резина. Покрышки, на протекторе которых имеются шипы, позволяют вдвое уменьшить тормозной путь. Кроме того, такие шины заметно повышают управляемость автомобилем при заносах. Не забудьте, поставить зимнюю резину и на пятое запасное колесо. Так вы убережете себя от проблем в будущем, когда вам потребуется использовать «запаску». Начинать использование зимней резины для автомобиля можно уже после того, как температура воздуха опустится до +10 градусов. Разумеется, к морозам замена покрышек совершенно обязательна. Учтите, что давление в колесах, на которых стоят шипованные покрышки должно быть на 0,2 атмосферы выше по сравнению с обычным.

Помимо шипованных шин можно использовать так называемые «липучки». На таких покрышках нет шипов, однако специальный рисунок протектора со множеством ламелей позволяет заметно повысить устойчивость автомобиля на дорогах за счет хорошей сцепляемости с покрытием трассы.

Обновлено 07.10.2013
Наверх