Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Полуприцепы для транспортировки грузов

Полуприцепы для транспортировки грузов

Разновидность прицепа, которая опирается на тягач передней частью называется полуприцепом. Это разновидность транспортного средства, при помощи которого можно перевозить грузы по дорогам любых категорий. Чтобы сцепить полуприцеп с тягачом, в его передней части предусмотрена опорная площадка, снабженная шкворнем. У транспортного средства, которое используется в качестве тягача есть седло, состоящее из шкворня, на которое укладывают опорную площадку полуприцепа. В результате часть веса полуприцепа переносится на тягач. В настоящее время обычно применяют седла без зазоров, которые не допускают стуков и ударов во время проезда неровностей. Широкий выбор различных полуприцепов имеется на сайте www.tdrusavto.ru. Компания Русавто предлагает транспортные средства отечественных и зарубежных производителей.

В зависимости от конструкции кузова и условий эксплуатации полуприцепы можно подразделить на: тентовые, бортовые, шторные, шторно-бортовые, изотермические, цельнометаллические, самосвальные, тяжеловозы, контейнеровозы, рефрижераторы.

Кроме того, все полуприцепы можно классифицировать на две основные категории: американского и европейского типа. Полуприцепы американского типа обычно имеют два или три моста с барабанными тормозами и двойной ошинковкой. Дл полуприцепов европейского типа характерно наличие дисковых или барабанных тормозов, а также односкатная ошинковка. Дисковые тормоза подходят для стран с теплым климатом и хорошим качеством дорожного покрытия. Барабанные (это более экономичный вариант) подойдут для плохих дорог и более сурового климата

Обновлено 10.10.2013
Наверх