Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Таможенный союз предлагает уменьшить пошлины на автобусы и тягачи б/у

Таможенный союз предлагает уменьшить пошлины на автобусы и тягачи б/у

Возможно, в ближайшее время размер ввозных таможенных пошлин на автобусы, седельные тягачи, полуприцепы, автокраны и другие виды тяжелой техники, бывшей в употреблении, будут снижены. С таким предложением выступила Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК). При этом разборка европейских  тягачей и грузовиков, найти которую можно здесь, является достаточно актуальной услугой.

Для седельных тягачей в возрасте 5–7 лет таможенную пошлину могут снизить до 13,8% с 15%. Для рейсовых автобусов, которые отработали 5–7 лет, ставку предлагается уменьшить до 13,3% с 15%, для старых автобетононасосов — до 13,8% с 15%, для некоторых бу полуприцепов — до 9% с 10%. Кроме того, для всех вышеуказанных категорий и для автокранов планируется отменить минимальную плату, которая взимается за объем груза, массы или двигателя. Таким образом для такой спецтехники таможенные пошлины станут не комбинированными, а адвалорными, то есть будут рассчитываться в процентам от таможенной цены товара.

В ЕЭК считают, что Россия должна согласиться с уменьшением таможенных пошлин на бывшую в употреблении автотехнику в рамках выполнения своих обязательств по участию в ВТО. В то же время многие российские эксперты прогнозируют уменьшение уровня тарифной защиты и отрицательное влияние на конкурентоспособность отечественных изготовителей спецтехники. Представители российских предприятий отмечают, что в нашей стране и так велик уровень износа автопарка, а такая техника негативно влияет на экологию и угрожает безопасности на дорогах. 

Обновлено 10.10.2013
Наверх