Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Nexen будет поставлять шины для Skoda

Nexen будет поставлять шины для Skoda

Чешский автомобилестроительный концерн Skoda заключил соглашение о поставке шин с корейской компанией Nexen.

Согласно договора корейский производитель будет поставлять шины высокого уровня экологичности размером 205/55 R16. Покрышки предназначены для легкового автомобиля Skoda Octavia, который является одной из самых популярных моделей чешского автопроизводителя. Купить аналогичную резину можно в интернет магазине шин. Добавим, что ранее корейский производитель заключил договор на поставки покрышек для Mitsubishi Outlander Sport – компактного кроссовера, который продается главным образом в США.

При изготовлении шин, которые корейцы будут поставлять для чешских автомобилей, применяется инновационная резиновая смесь, позволяющая уменьшить уровень сопротивления качению и, что всегда очень важно, уменьшить расход бензина при движении автомобиля. Компания Nexen создала новые покрышки специально для машин, которые предлагаются на европейском рынке. Производство современных шин для Skoda будет выполняться на новом заводе корейского концерна в городе Чханнён, который открылся только в прошлом году.

По предварительным данным, шины Nexen N’Blue HD, которые заняли третье место в рейтинге качества английского издания Auto Express, чешский автоконцерн планирует использовать для установки только на автомобилях Skoda Octavia, реализуемых европейским покупателям. Пока непонятно, будут ли корейские покрышки устанавливаться на машинах, которые производятся в настоящее время в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ.

Обновлено 10.12.2015
Наверх